Finland School holidays 2014
Advertisement

[In Finnland gibt der Staat nur die Anzahl Ferientage vor und überlässt es den Schulen, die Daten zu bestimmen. Also hat jede Schule in Finnald ihre eigenen Ferien. Unter- und Oberstufe derselben Schule können unterschiedliche Ferien haben.
Es gibt nur eine ungefähre Zeitspanne in der die Ferien stattfinden:
]

Start End Type
Sat, December 21 2013-Mon, January 06 2014 Christmas holidays    
Mon, February 17 2014-Fri, February 21 2014 Winter holidays    
Fri, April 18 2014-Mon, April 21 2014 Easter holidays    
Mon, June 02 2014-Sun, August 10 2014 Summer holidays    
Thu, October 16 2014-Fri, October 17 2014 Autumn holidays    
Sun, December 21 2014-Tue, January 06 2015 Christmas holidays    

No guarantee for correctness of the data.

You have found an error? Please let us know.

Source of the information (Links)
Advertisement