Finland School holidays 2015
Advertisement

[In Finnland gibt der Staat nur die Anzahl Ferientage vor und überlässt es den Schulen, die Daten zu bestimmen. Also hat jede Schule in Finnald ihre eigenen Ferien. Unter- und Oberstufe derselben Schule können unterschiedliche Ferien haben.
Es gibt nur eine ungefähre Zeitspanne in der die Ferien stattfinden:
]

Start End Type
Sun, December 21 2014-Tue, January 06 2015 Christmas holidays    
Mon, February 16 2015-Fri, February 20 2015 Winter holidays    
Fri, April 03 2015-Mon, April 06 2015 Easter holidays    
Mon, June 01 2015-Tue, August 11 2015 Summer holidays    
Mon, October 12 2015-Fri, October 16 2015 Autumn holidays    
Sun, December 20 2015-Wed, January 06 2016 Christmas holidays    

No guarantee for correctness of the data.

You have found an error? Please let us know.

Source of the information (Links)
Advertisement