Finland School holidays 2016
Advertisement

[In Finnland gibt der Staat nur die Anzahl Ferientage vor und überlässt es den Schulen, die Daten zu bestimmen. Also hat jede Schule in Finnald ihre eigenen Ferien. Unter- und Oberstufe derselben Schule können unterschiedliche Ferien haben.
Es gibt nur eine ungefähre Zeitspanne in der die Ferien stattfinden:
]

Start End Type
Sun, December 20 2015-Wed, January 06 2016 Christmas holidays    
Mon, February 22 2016-Fri, February 26 2016 Winter holidays    
Fri, March 25 2016-Mon, March 28 2016 Easter holidays    
Thu, May 05 2016  Ascension Day    
Mon, June 06 2016 *-Fri, August 19 2016 * Summer holidays    
Sat, October 15 2016 *-Sun, October 23 2016 * Autumn holidays    
Mon, December 19 2016 *-Fri, January 06 2017 * Christmas holidays    

* = Date Provisionally (not yet officially)

No guarantee for correctness of the data.

You have found an error? Please let us know.

Source of the information (Links)
Advertisement